Путин на баяне играть не умеет — вместо него все делает бегемот (пару слов о переворотах)

780429_10001[1]

Перефразировав известный анекдот, мы пытаемся получить ответ на вопрос, который нас интересует больше, чем события в Украине сегодня. А именно — зачем Путин поехал в Латинскую Америку. Похоже, что мы можем скоро не увидеть «собирателя земель» на троне, вместо него будет «бегемот».

Раздача слонов в виде «всепрощающего долга» Кубе (уже год он всепрощается) и обещание разорвать ее американскую блокаду расчитаны конечно же больше на отвлечение внимания от истинных проблем в политике Кремля, которые выглядят как игра в одни ворота, одного конкретного человека. Вот только с какой стороны играют в эти ворота.

Что за странный вояж в Латинскую Америку? В Бразилии внезапное заявление о необходимости сесть за стол переговоров с сепаратистами Донбасса и обнимашки с Ангелой Меркель. Затем игра на аккордеоне для президента Аргентины после атомного договора. Не кажется ли, что идея с отвлечением внимания «мировой общественности» от Украины выглядит слабой. Скорее внимание Путина отвлекают от чего-то важного.

Посмотрим что происходит в этот момент у Путина дома. Итак, 13 июня наиболее напряженный день на Донбассе. Пока Путин играет на баяне, российский пограничный поселок неизвестно кто с территории Украины обстреливает фугасами и убивает пару мирных жителей, как понятно «для кратинки». В то же время комплексом РСЗО «Торнадо» российского производства со стороны российской границы расстреливают два батальона уркаинских войск (19 убитых и около 100 раненых). Тогда же по покровом ночи в сторону Луганска через вскрытую границу прорывается колонна из более чем 100 единиц военной техники под российскими флагами.

14 июля на высоте 6000 метров возле российской границы неизвестные сбивают украинский самолет. По словам представителя АТО на Донбассе, у сепаратистов нет ПВО, которые могут сбивать авиацию на такой высоте.  Также у границы с Украиной началась повторная концентрация российских войск, включая усиленные батальонные группы. Готовится по словам представителя организации «Информационное сопротивление» Дмитрия  Тымчука вторжение групп спецназа на территорию Украины 15-го июля. Украинская армия и ПВО по всей стране приведены в максимальную боевую готовность.

А что в это время Путин? Да в общем-то ничего. Играет на баяне и делает декларативные заявления. Нет никаких сигналов о контактах с Белым Домом по поводу ситуации и с Киевом — одни декларации.  Странное поведение Путина на фоне обострения отношений с Украиной, возможностью полномасштабной войны выглядит сильным диссонансом, если не предположить, что это не Путин играет на баяне, а кто-то другой вместо него. И скорее всего Путин поехал в вояж по Латинской Америке не для того, чтобы отвлечь мировое сообщество от Украины, это не так. Больше похоже, что это Путина хотят отвлечь от Украины, отправив играть на аккордеоне в Аргентину, где наш Штирлиц в полном неведении проведет время до того момента, пока российская армия не начнет интервенцию. И получится, что пока Путин где-то там далеко, кто-то другой нажмет на его кнопки, предохранители с которых уже сняты. Интервенция не будет длительной, но вполне достаточной, чтобы скинуть его с трона.

Детально расмотрев и сопоставив события можно допустить, что Путин уже утратил связь с реальностью и его целенаправленно толкают по этой дороге вперед, к моменту, когда он допустит очередной промах, что будет стоить ему и политической карьеры, и реальной власти. Ведь в военных условиях, реальная власть внезапно окажется у военных, и у тех, кто за ними стоит. Вполне возможно, что в течении ближайших дней мы увидим реального кремлевского «бегемота», который уже взял в руки путинский «аккордеон».

Виталий Рождаев, Виктор Шевчук. «Русский еврей»

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>