Северная Корея переходит на рубли

Правительство Северной Кореи приняло решение перейты на расчеты в рублях при проведении торговых операций с Россией, а также открыть месторождения полезных ископаемых на своей территории для совместной с Россией разработки. Также, во время визита министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока А. Галушка в КНДР 24-28 марта 2014 года стороны поставили цель вывести взаимную торговлю на качественно новый уровень с увеличением объема до 1 млрд. долл. к 2020 году.  Напомним, сейчас он составляет около 100 миллионов в год.

95492_600[1]

Возможность таких расчётов значительно ускорит и облегчит торгово-экономическое сотрудничество между двумя странами, сообщил глава Минвостокразвития РФ Александр Галушка по итогам заседания межправительственной комиссии.
Он отметил, что уже открыты первые счета в российских банках.
Александр Галушка подчеркнул, что толчком к подписанию данного соглашение стала ратификация межправительственного соглашения России и КНДР по урегулированию задолженности республики перед РФ по кредитам, предоставленным в период бывшего СССР.
Заседания межправительственной комиссии РФ-КНДР прошло на острове Русском во Владивостоке.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>