Донецкая Республика попросила в России кредит в миллиард долларов

«Минимум, который нам нужен для стабилизации, это миллиард долларов» — заявили представители «Донецкой Республики». Деньги нужно будет разместить в центральном банке вновь созданного «государства».  Об этом сообщил советник президента ДНР по экономическим вопросам Борис Борисов, пишет AmericaRU.

RIAN_02427970.HR.ru-pic510-510x340-42933[1]

По его мнению это единственный выход в создавшщейся ситуации, который позволит стабилизировать ситуацию в Донбассе и избежать экономического коллапса республикик. По сообщению Бориса Борисова, им уже проведены предварительные переговоры с Думой России, а также составлено коммерческое предложение, где также указана необходимость создания центрального банка ДНР, который предлагается создать в Ростове-на-Дону, поскольку в на Донбассе пока неспокойно.

Также Борис Борис считает, что только за счет привлечения внутренних ресурсов Донбасса они смогут докапитализировать новый банк до 2-3 миллиардов долларов за счет налоговых поступлений от населения и бизнесменов.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>