Откуда на Russia Today берутся «американские эксперты»

270510top[1]

Речь идет о Russia Today. Три месяца назад появился у них «Американский политический эксперт» Daniel Patrick Welch, из Салема, в Массачузетсе. Daniel Welch говорит все «правильные» слова на правильном английском пр «хунту», «фашистов» и легитимного Мистера Януковитча, и в общем выдал на-гора с десяток интервью RT за три месяца. С Russia Today идет на на РТР-1 и дальше.

Например его мартовское «400 наемников из Academi воюют на стороне Украины» к маю докатилось аж до Bild am Sontag. При чем Daniel Welch — именно тот тип, который первый напечатал фотографию Райнхарда Гелена в нацистской форме, написав что это — Степан Бандера.

Но самое интересное — что статья Welch’а с от 25 февраля с фотографией Гелена, с которой началась его карьера эксперта Russia Today — это его вторая в жизни статья. Первая статья вышла на его сайте пятью днями раньше, 20го февраля. А по жизни он поет в баре, торгует конвертами и мылом, и вместе с женой содержит маленькую альтернативную начальную школу. Вообще-то он, наверное, неплохой парень, но если он в чем-то и эксперт, то это точно не Украина. Я сильно удивлюсь если он сумеет показать Луганск или Крым на карте.

Т-е иеем дело со стандартной «активкоЙ»: Мр. Welch небесплатно печатает материал от RT или Лубянки, и потом его RT перепечатывает, как мнение американского эксперта, и пошло-поехало. А плохо дело потому, что никого авторитетнее Danielа Welchа весь сверхмощный и хорошо финансируемый кремлевско-лубянский аппарат не нашел. Не хотят с ними работать, не хотят пачкаться.

Александр Бородай

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>