Путин видит Израиль в Евразийском Союзе

Об этом президент России заявил вчера. Израиль вступит в экономическую ассоциацию с Евразийским Экономическим Союзом вместе с Китаем, Индией и Вьетнамом, заявил в Астане президент РФ Владимир Путин. Он выступал в рамках проходящего в столице Казахстана заседания Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) на уровне глав государств. В ходе саммита намечено подписание основного стратегического документа — Договора о создании Евразийского Экономического Союза (ЕАЭС) между Беларусью, Казахстаном и Российской Федерацией.

img_11725756_13288_0[1]

«Интеграция этих трех стран — очень интересный процесс для Израиля. Мы можем найти очень много сторон для соприкосновения и кооперации. У нас есть большой опыт в сотрудничестве с крупными международными организациями и сильными экономиками, а со странами бывшего СССР Израиль связывает миллион граждан и общая история», — заявил порталу IzRus политолог и социолог профессор Зеэв Ханин, приглашенный в Казахстан на саммит.

По его словам, сложившаяся сегодня в мире ситуация позволяет Израилю стать партнером различных стран, не принимая чьей-либо стороны в крупных политических конфликтов. Ханин отметил, что потребность в наукоемких, высокотехнологичных производствах, которыми славится Израиль, велика в разных странах мира и в разных блоках, а еврейское государство открыто для сотрудничества.

Также он отметил, что Казахстан, старающийся поддерживать нормальные отношения со всеми супердержавами должен был стать площадкой для экономической интеграции. «Израиль и Казахстан имеют долгую историю прекрасных связей и сотрудничества и может стать для нас одной из дверей в ЕАЭС», — заявил собеседник портала IzRus.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>