Все документы для освобождения Солошенко и Афанасьева готовы

1234По словам министра юстиции Украины Павла Петренко,все необходимые документы для освобождения украинцев Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева находятся в РФ для принятия решения. Об этом стало известно в четверг
«Идут два процесса параллельно: юридический и дипломатический. Что касается юридического процесса, все документы готовы, и они сейчас находятся в РФ для принятия решения на основании Конвенции», — рассказал Петренко.

По его словам, если данный вопрос будет решен дипломатическим путем  «то мы его сразу имплементируем».

Ранее министр иностранных дел, Павел Климкин заявил, что освобождение Ю.Солошенко и Г.Афанасьева — вопрос ближайших недель.

Г.Афанасьев проходил по делу о создании на территории Крыма террористического сообщества и был осужден в России в 2015 году на 7 лет колонии строгого режима как предполагаемый сообщник украинского кинорежиссера Олега Сенцова.

14 октября 2015 года Мосгорсуд признал бывшего гендиректора госпредприятия «Производственное объединение «Заря» (Полтава) 73-летнего Ю.Солошенко виновным в шпионаже и приговорил к 6 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>