В России запретят фильмы о Гарри Поттере

Актёры из серии фильмов о волшебнике Гарри Поттере Ричард Гриффитс и Дэниел Рэдклифф (Архивное фото)

С 31 января из российских онлайн-кинотеатров удалят фильмы о волшебнике Гарри Поттере. Фильмы пропадут из библиотек «Амедиатеки» и «Кинопоиска».

Представители «Амедиатеки» пояснили, что это связано с истечением срока лицензионных прав на демонстрацию фильмов франшизы от киностудии Warner Bros. В онлайн-кинотеатре «Кинопоиска» в разделе о фильмах связанных со вселенной Гарри Поттера появились сноски, что ленты будут доступны до 31 января. «Амедиатека» предоставляла доступ к этим картинам «Кинопоиску», а также онлайн-кинотеатрам ivi, Okko, KION и Wink.

После начала полномасштабного российского вторжения в Украину кинокомпании Warner Bros., Universal, Paramount, Disney и Sony — приостановили прокат и лицензирование своей продукции в России, некоторые из них потом окончательно ушли с российского рынка. Warner Bros. также запретила трансляцию своих фильмов российским телеканалам, входящим в «Национальную медиагруппу». Это СТС, РЕН-ТВ, «Пятый канал» и «Домашний», а также видеосервис more.tv.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>