Предназначение вытяжка для педикюра

QOLXWVFVoc16786zOxxB7ONdMte6nPLwIHUWT4OKO9u5M-JWMleOGz8TEpCCEvoOTfXgtSXbY1kpbwtP7K3FKfAJDaCZyIdNqQoV9q8fC14reUeIVjBe2adWAsw7ZR9upaTzeQYyUySMSVtVWIqyUUAmZFwg4xq14heM1wwZvuSKHKdp5giz9MwNGDs26Q

Во время выполнения таких процедур, как педикюр, специалисты обязательно используют разные инструменты и приспособления для обработки стоп. Чаще всего в этом деле происходит фрезеровка кутикулы, избавление от ороговевшей части дермы, а далее покраска лаками. Любое спиливание и обработка ногтей, а также шлифовка пяток, предполагает образование большого количества пыли. От этого не только мастеру, но и посетителю будет намного удобней сидеть и сложно дышать. Для того чтобы избежать таких негативных последствий, рекомендуется покупать специальные вытяжки для педикюра.

Главное предназначение вентиляционных устройств состоит в том, что они, как пылесос, быстро избавляют пространство от остатков пыли и лака, поэтому никаких аллергических реакций ни у кого не будет. Вытяжка для педикюра устанавливается обязательно в салоне красоты, потому что это отвечает установленным санитарными и эпидемиологическим нормам.

Характеристики профессиональных вытяжек

Вытяжки, обычно имеют вид небольшого металлического или пластикового корпуса с установленными вентиляционными лопастями и решеткой. Как только включается питание, устройство начинает работать и на больших оборотах стягивает воздух и все ненужные частицы, которые появляются в процессе обработки ногтей. Все собранные компоненты помещаются в специализированный резервуар, который вовсе не контактирует с окружающими и не мешает мастеру в работе. Сами пылесборники, которые есть в вытяжке, могут быть многоразовые, поэтому их придется периодически очищать. Также, бывают и одноразовые, которые после каждого клиента придется менять.

Ассортимент вытяжек бывает разнообразным, поэтому каждый покупатель найдет для себя подходящие товары. Современные изделия отличаются по весу, размеру, мощности, внешнему оформлению и прочему. Также, в каталоге можно найти настольные, напольные и встроенные модели.

Прежде чем определить, какой именно тип вытяжки подойдет для работы, следует внимательно продумать, сколько именно клиентов, чаще всего бывает в салоне. От такого показателя будет зависеть, насколько мощный прибор следует брать. Можно выбрать среди таких моделей:

  1. Напольное изделие очень удобно, так как может располагаться в непосредственной близости с креслом, где обычно проводится процедура.
  2. Переносные вытяжки особенно подходят тем мастерам, которые работают и на выезде.
  3. Встроенные устройства идеальны для тех салонов, где постоянно есть большой поток клиентов.

Источник: Интернет магазин оборудования для салонов красоты УкрСалон https://ukrsalon.com.ua/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>