В Тель-Авиве неизвестные открыли стрельбу по прохожим

В Израиле в Тель-Авиве неизвестные открыли стрельбу по прохожим на центральной улице Дизенгоф. Сообщается о двух погибших и минимум восьми раненых.

Полиция называет произошедшее терактом. По информации израильских правоохранительных органов, нападавших могло быть двое и они одновременно стреляли с двух разных точек. Один из стрелков был убит полицией. Второй скрылся, его местоположение неизвестно.

В конце марта в израильском городе Беэр-Шева, на юге страны, от ножевых ранений в результате нападения на оживлённой улице скончались четыре человека. Нападавший, гражданин Израиля арабского происхождения, был застрелен случайным прохожим, который стал свидетелем атаки и решил самостоятельно обезвредить преступника.

С наступлением священного для мусульман месяца Рамадан напряжённость в Израиле и на палестинских территориях возрастает. Предыдущие годы также были отмечены вспышками насилия.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>