Шольц: Путин разрушает будущее России

Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц (Olaf Scholz) обвинил президента РФ Владимира Путина в том, что нападением России на Украину нанесен ущерб во всем мире. По его словам, война усугубляет экономические и социальные проблемы, которые возникли во всем мире из-за пандемии коронавируса. «Это разрушение будущего далеко за пределами России и Украины», — заявил Шольц в субботу, 2 апреля, на предвыборном собрании Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в Эссене.

Путин, по словам канцлера, следует «империалистическому видению прошлых веков», однако он ошибся в расчетах. Украина будет и впредь получать поддержку, в том числе с помощью оружия для обороны, сказал Шольц, отметив, что большое число демократических стран мира быстро отреагировали и ввели жесткие санкции против РФ.

«Это большая ошибка Путина»

Российский президент не только несет смерть и разрушения в Украине, но «также и разрушает будущее России». «Это большая, большая ошибка президента Путина», — подчеркнул Шольц. Он пообещал, что будет сделано все для того, чтобы прекратить эту войну и восстановить мировой порядок в Европе, при котором границы больше не будут нарушаться.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>