Как измерить пульс с помощью iPhone?

iPhone – это любимый смартфон для многих. Гаджет обладает целым рядом преимуществ, в том числе он может помочь сэкономить на покупке фитнес-браслета, ведь с помощью его камеры можно измерять пульс.

Всем поклонникам качественной техники рекомендуется обратить внимание на обновленный флагман – iPhone 13. Гаджет от Apple iPhone 13 на allo.ua представлен в пяти оригинальных цветовых решениях. Стоит лишь оставить заявку на сайте и специалисты ALLO выйдут на связь, чтобы уточнить все детали заказа.

Как правильно измерять пульс с помощью iPhone?

Перед тем как приступать к измерению пульса, необходимо скачать приложение Google Fit. Чтобы осуществить эту манипуляцию, необходимо воспользоваться основной камерой гаджета – просто приложите к ней палец и дождитесь завершения расчетов.

Перед этим:

  1. Запустите Google Fit.
  2. Зайдите в «Жизненные показатели» (находятся в «Обзор»).
  3. Откройте «Как измерить пульс».
  4. Разрешите приложению доступ к камере.
  5. Приложите, слегка надавливая, палец к основной камере.

После окончания измерений сохраните результат, если это необходимо.

Уточнения по работе с Google Fit

Когда вы в первый раз запускаете приложение Google Fit, то там может не быть карточки измерения пульса. Чтобы исправить ситуацию, необходимо выгрузить Google Fit из меню многозадачности, а потом просто заново его запустить. Такая манипуляция должна помочь появиться всем необходимым параметрам.

 

Сам же принцип работы приложения прост – когда сердечная мышца сокращается, то выдает порцию крови, насыщенной кислородом. Оттенок такой крови более темный, это камера и фиксирует, на основе данного факта строятся все расчеты.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>