Режиссер «Друзей Оушена» отказался от фильмов Marvel из-за секса

Режиссер «Друзей Оушена» отказался от фильмов Marvel из-за секса

Главный экспериментатор Голливуда успел снять и кино на айфон до того, как это стало мейнстримом, и картину без сценария и профессиональных актеров. А с супергероикой не сложилось. Содерберг и рад бы, но есть ограничения, с которыми режиссер не смирится никогда.

«Просто я слишком приземленный человек и не могу по-настоящему развернуться во вселенной, где не существует ньютоновской физики. В этом отношении мне не хватает воображения», — объясняет режиссер фильмов о друзьях Оушена.

Справедливости ради Содерберг в интервью для Daily Beast не стал лукавить и списывать свой отказ от супергеройской тематики на законы физики. В первую очередь его беспокоит секс, а вернее его отсутствие в фильмах Marvel:

«Я не могу как следует понять вымышленный мир, если там нет секса. Не говоря уже о том, что там можно управлять временем, преодолевать гравитацию и пускать лучи из пальцев. Там никто не тр**ается! Я не знаю, как вели бы себя люди в мире, где этому нет места».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>