Охранник притворявшегося сыном богача афериста подал в суд на Netflix

Бывший работник израильского мошенника Шимона Хаюта, который притворялся сыном богача, подал в суд на стриминговый сервис Netflix. Об этом сообщает портал LadBible со ссылкой на адвоката мужчины.

Польский юрист Джоанна Парафьянович (Joanna Parafianowicz) представляет интересы охранника Хаюта Питера, имя которого фигурирует в документальном фильме Netflix Tinder Swindler («Аферист из Tinder»). Картина повествует об аферисте, который выдавал себя за Саймона Левиева в приложении знакомств Tinder, и обманным путем получал деньги от десятка женщин.

Согласно кадрам из фильма, телохранитель Питер участвовал в махинациях Хаюта, однако не понес никакого наказания за свои действия. Адвокат Парафьянович заявила, что создатели Tinder Swindler не связывались с ее клиентом для обсуждения деталей истории и целенаправленно представили Питера в картине в негативном свете.

«Никто не имеет права лишать человека основных прав, в том числе права на защиту персональных данных. Фильм не повествует о реальной истории моего клиента, который никогда не был связан с бизнесом Саймона, — подчеркнула она. — Однако теперь многие зрители считают его таким же мошенником, поскольку Netflix показали свою картину произошедшего».

По словам юриста, выход «Афериста из Tinder» отрицательно сказался на репутации ее подопечного, из-за чего у него появились проблемы с психикой. «Питер неожиданно обрел ненужную популярность и потерял конфиденциальность, поэтому более не сможет работать охранником!» — заключила женщина.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>