Ученые спрогнозировали «огромную вспышку» COVID-19 в Китае

Ученые Пекинского университета спрогнозировали «колоссальную вспышку» заболеваемости COVID-19 в Китае при условии снятия ограничений.

Ученые проанализировали и назвали возможные последствия отказа Китая от политики «нулевой терпимости» к новой коронавирусной инфекции и принятия тактик борьбы с пандемией, используемых в других странах.

Согласно результатам проведенного исследования, если Китай последует политике, принятой в США, то ежедневный прирост заболевших составит 637 155 человек. В случае копирования французской модели, количество ежедневно регистрируемых случаев заражения приблизится к 454 198. Принятие модели Великобритании приведет к 275 793 заболевшим ежедневно.

По мнению ученых, ослабление ограничений на прием иностранных путешественников также негативно повлияет на показатели заболеваемости COVID-19 в стране и сможет привести к «колоссальной вспышке», которая создаст непосильную нагрузку на систему здравоохранения Китая.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>