Израильские ВВС атаковали ракетный завод в городе Хомс, Сирия

ВВС Израиля нанесли мощные удары по Сирии

 

Этим вечером, 8 ноября, корреспондент официального сирийского информационного агентства SANA сообщил, что израильские ВВС нанесли серию ударов по центру страны.

Тот же источник уточнил, что системы ПВО сирийской армии были активированы в районе города Хомс, но не смогли остановить атаку израильских боевых самолетов.

Сирийское телевидение, напротив, сообщило, что все ракеты, выпущенные по Хомсу, были перехвачены, а военный источник указал, что в результате авиаударов были ранены двое сирийских солдат. Сирийское государственное телевидение сообщило о ракетной атаке на объекты как в районе Хомса так и морского порта города Тартус. В морском порту Тартуса находится база ВМФ России — пункт материально-технического обеспечения. Еще одна цель — район аэродрома А-Шаират, где базируются проиранские формирования и силы ливанской террористической группировки Хизбалла.

Со своей стороны, корреспондент 12 канала ИТВ уточнил, что атаке подвергся расположенный недалеко от города Хомс завод, производящий ракеты, который, по всей видимости, был построен при помощи Ирана.

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/233684

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>