В Италии священник потратил деньги из церковной казны на наркотики для гей-вечеринок

Полиция в итальянском городе Прато арестовала 40-летнего падре Франческо Спаньези по подозрению в хищении церковного имущества. Мужчина якобы потратил более 117 тысяч долларов из церковной казны на приобретение наркотиков для местных гей-вечеринок.
Об этом сообщает The Times со ссылкой на адвоката священника.

Полиция начала расследование против Спаньези, когда обнаружила, что его сожитель якобы привез из Нидерландов гамма-оксимасляную кислоту (ГОМК) — наркотик, который действует как анестезия и может использоваться против жертв изнасилований. Его также используют во время так называемых химсекс-вечеринок для облегчения боли от анального секса.

Кроме того, несколько месяцев назад бухгалтер прихода, в котором служил Спаньези, обнаружил, что тот снял более 100 тысяч евро с банковского счета. Когда местный епископ запретил отцу пользоваться церковными деньгами, тот начал собирать пожертвования у прихожан — якобы для помощи малообеспеченным семьям. Иногда пожертвования достигали 1,5 тысячи евро.

Расследование показало, что священник и его сожитель были зарегистрированы на сайтах знакомств, через которые приглашали участников на гей-вечеринки. В квартире мужчин нашли устройства для курения крэка. Обоих арестовали, но пока что обвинений им, как пишет The Times, не выдвинули.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>