Apple представила новый iPhone

© Стоп-кадр видео

Американская компания Apple представила смартфоны iPhone 13 и iPhone 13 mini, а также iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max.

Дизайн обновленной версии гаджета отличается от прошлого поколения блоком камер. Вырез под фронтальную камеру и сенсоры FaceID также уменьшились, а динамик вынесен под стык стекла и алюминиевой рамки. iPhone 13 будет выпускаться в синем, розовом, красном, белом и черном цветах.

Смартфоны оснащены процессором Apple A15 Bionic. Он создан по пятинанометровому техпроцессу, имеет шесть ядер: два высокопроизводительных и четыре энергоэффективных. По словам представителя компании, он на 50% быстрее «главных конкурентов».

Смартфон получил новые сенсоры камер. Они по-прежнему имеют разрешение 12 мегапикселей, но пропускают больше света: пиксели размером 1,7 улавливают на 47% больше света. Оба сенсора, включая ультраширокоугольный, получили оптическую стабилизацию.

Новый OLED-дисплей iPhone на 20% ярче, чем в iPhone 12 и iPhone 12 mini.

Добавим, что минимальная версия iPhone 13 получила 128 гигабайт памяти вместо 64.

Стоимость iPhone 13 стартует в США от $799, 13 mini — от $699.

Помимо указанных моделей, компания представила старшие флагманы iPhone 13 Pro и 13 Pro Max с экранами 6,1 и 6,7 дюймов. Процессор тут, как и у младших моделей — новый A15 Bionic, а частоту дисплеев подняли до 120 Гц и сделали адаптивной. Такой экран назвали ProMotion, а его заявленная яркость достигает 1000 нит.

Тройная основная камера получил трехкратный оптический зум, фокусное расстояние 77 мм и доработанную макросъемку.

Представители компании пообещали запись роликов в 4К ProRes с более точной передачей деталей и цветов. После съемки на видео можно будет менять фокус.

iPhone 13 Pro и 13 Pro Max начнут продаваться в сентябре по цене от $999 и $1099 соответственно. Максимальный объем памяти будет 1 ТБ.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>