Что посмотреть: «Легенда о Зеленом рыцаре», «Последняя миссия Пола В. Р.», «Кэндимен»

На что пойти в кино: "Легенда о Зеленом рыцаре", "Последняя миссия Пола В. Р.", "Кэндимен"

Последний киноуикэнд этого лета принесет украинским зрителям потенциальный хит наградного сезона – мрачное фэнтези «Легенда о Зеленом рыцаре». В кинотеатрах также стартует хоррор по старой городской легенде, спродюсированный Джорданом Пилом, изобретательная французская научная фантастика, экшн о киллерах, эротическая мелодрама, семейный мультфильм и документалка об одном из величайших художников эпохи Возрождения.

Легенда о Зеленом рыцаре

Режиссер: Дэвид Лоури

В ролях: Дев Патель, Алисия Викандер, Джоэл Эдгертон, Сарита Чоудри, Шон Харрис, Кейт Дики, Барри Кеоган, Эрин Келлиман, Хелена Браун, Ралф Айнесон

Классический сюжет из цикла о короле Артуре обретает новую форму и новые смыслы. Юный сер Гавейн садится подле легендарного правителя, однако похвастаться подвигами пока не может. И тут в зал с Круглым столом въезжает жуткий Зеленый рыцарь, который вызывает одного храбреца на бой. Ответный удар он получит лишь спустя год. Гавейн решается на смелый шаг. Но долг есть долг и новоиспеченному рыцарю придется доказать себе, своим близким и всему королевству, что он не рядовой пустозвон. Фильм заслуженно претендует на звание одного из лучших в 2021 году.

Кэндимен

Режиссер: Ниа ДаКоста

В ролях: Яхья Абдул-Матин II, Тейона Паррис, Нэйтан Стюарт-Джарретт, Колман Доминго, Кайл Каминский, Ванесса Уильямс, Ребекка Спенс

Городская легенда о страшном человеке, приманивающем детей на конфеты, оживет снова. На сей раз героями становятся художник Энтони Маккой и его девушка, владелица арт-галереи Брианна Картрайт. Они узнают о Кэндимене, которого можно позвать пять раз перед зеркалом, и он придет. Классная страшилка ложится в основу их арт-проекта, однако дремлющее зло оказывается не таким уж и мифическим, и теперь под угрозой весь квартал и все соседи пары.

Последняя миссия Пола В. Р.

Режиссер: Ромен Киро

В ролях: Хьюго Бекер, Жан Рено, Поль Ами, Лиа Уссади-Лессер, Филипп Катрин, Брюно Лоше, Эмили Гавуа-Кан, Жан-Люк Кушар

В будущем жители Земли столкнулись со смертельной угрозой – к планете приближается Красная Луна. Планета, дававшая людям ресурсы, слетела со своей орбиты, и столкновение кажется неизбежным. Всю надежду на спасение человечество возлагает на гениального астронавта Пола В. Р. Вот только за накануне вылета Пол куда-то бесследно исчезает. Где он, что с ним и почему он не спешит спасать всех людей? Все ответы в, пожалуй, самом изобретательном фантастическом фильме года.

Кодекс киллера

Режиссер: Мартин Кэмпбелл

В ролях: Сэмюэл Л. Джексон, Майкл Китон, Мэгги Кью, Роберт Патрик, Патрик Мэлахайд, Лили Рич, Екатерина Бэйкер, Мадалина Анеа, Ори Феффер, Джек Дерджс

Анна – профессиональная киллерша с огромным послужным списком. Мастерству убивать ее учил Муди, который спас ее еще в детстве и стал опекуном. Но однажды Муди погибает. И теперь Анна хочет найти виновных в его смерти и жестоко им за это отомстить. Проблема в том, что сделать это она может, только объединившись со своим давним соперником и конкурентом Рембрандтом, который увел у нее не один заказ. Для достижения общей цели Анне придется усмирить свою гордыню.

Сексуальная зависимость

Режиссер: Даниэль Арбид

В ролях: Летиция Дош, Сергей Полунин, Лу-Теймур Тион, Каролин Дюсе, Грегуар Колен, Слиман Дази, Дуня Сычева

Элен встречает мужчину, от которого теряет голову. Он младше нее и женат, у них нет вообще ничего общего, но женщина ничего не может поделать со своей страстью. Однажды их редкие и тайные встречи обрываются так же неожиданно, как и начались.

Двое друзей и барсук

Режиссер: Гунхильд Энгер

Мультфильм расскажет историю двух друзей-музыкантов по имени Кнутсен и Людвигсен. Они живут в подземных туннелях и чувствуют себя здесь счастливыми. Но однажды к ним приходит представительница железной дороги и требует покинуть обжитое место, потому что тоннели создавались для поездов. Друзья решают обратиться за помощью к дедушке Кнутсена. Дедушка необычный тем, что он – пират. В пути их ждет масса приключений. А еще в истории поучаствует барсук, но как – зрителям пока не рассказывают.

Рафаэль. Добрый гений

Режиссер: Лука Тровеллези Чезана

Документальный фильм, снятый в сверхчетком разрешении 4К, переносит зрителя на пятьсот лет назад – во времена одного из величайших художников итальянского Возрождения: Рафаэля Санти. Зрителя ждет вдохновляющее путешествие по миру Рафаэля: от Перуджи, где он был учеником великого Перуджино, до Флоренции, где он общался с Да Винчи и Микеланджело.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>