Крупнейшая криптобиржа запретит анонимность

Крупнейшая в мире биржа криптовалют Binance объявила о принятии более строгих правил проверки пользователей, согласно которым новые клиенты не смогут получить доступ к продуктам и сервисам торговой платформы без подтверждения личности. Такие меры будут приняты для борьбы с отмыванием денег. Об этом сообщает Reuters.

В 2021 году криптобиржа Binance столкнулась с давлением регулирующих финансовых органов по всему миру, обеспокоенных слабой защитой пользователей, а также использованием криптовалюты для отмывания денег. Центральный банк Нидерландов 16 августа заявил, что площадка не соблюдает законы о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма. 20 августа Binance опубликовала заявление на своем веб-сайте, что пользователи должны будут пройти обязательный процесс подтверждения личности, чтобы получить доступ к продуктам и услугам биржи.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>