Появилась первая цыганская криптовалюта

Цыганский барон Даниэл Чоабе заявил, что целью создания валюты является борьба с дискриминацией цыган и объединение всех разрозненных сообществ этого народа

Об этом рассказывает Newsmaker.md со ссылкой на  digi24.ro .

Валюта будет называться Gypsycoin, что буквально переводится как цыганская монета «.

Символом новой криптовалюта выступит традиционное колесо с флага цыган, размещенное на цыганском флаге на первом всемирном конгрессе народа в 1971 году.

» Проект Gypsycoin — это первая попытка объединить все цыганские общины на мировом уровне. Это будет универсальная монета ромов отовсюду. Также этот проект призван бороться с дискриминацией цыган, ксенофобией, повышать уровень образованности среди цыган и помогать им интегрироваться в общество. Символ новой криптовалюта легковпизнаваний и ассоциируется с цыганами «, — сообщается в Прессрелизы Международного цыганского конгресса.

Создатели новой криптовалюта обещают, что Gypsycoin станет единой валютой для всех цыган, поможет спонсировать образовательные и благотворительные проекты.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>