Ученые: Обезьяны получают удовольствие от гомосексуальных связей

Удивительное открытие сделали ученые, которые исследовали поведение 1500 видов животных. Специалисты выяснили, что животные спариваются не только для размножения — они практикуют гомосексуальные связи ради удовольствия, отрывки из отчета приводит египетское издание Sasapost.

Так, гомосексуальные отношения были обнаружены у обезьян бонобо и у макак. Ученые установили, что приматы все конфликты разрешают с помощью секса, и большой процент среди них — бисексуалы. Обезьяны, как оказалось, практикуют однополые контакты для укрепления социальных связей. Этим занимаются не только самцы с самцами, но и самки с самками. Более того, в ходе таких контактов обезьяны издают громкие крики — это демонстрация радости и удовольствия.

Однополые контакты оказались распространены также среди самцов жирафов, лебедей. Выяснилось, что даже самки альбатросов на Гавайских островах образуют пары с другими самками и живут с ними в одном гнезде.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>