Появились подробности взрыва в автобусе в Воронеже

В результате взрыва в пассажирском автобусе в Воронеже пострадали 12 человек. Об этом сообщили в городской больнице «скорой помощи».

Одной из пострадавших во взорвавшейся маршрутке женщин ампутировали голень, передает «Вести Воронеж» со ссылкой на собственный источник.

Еще шесть человек увезли в реанимацию, уточняют СМИ со ссылкой на очевидцев.

По данным службы транспортного надзора, причина взрыва — неисправность газового оборудования. По данным источника «Интерфакса», в автобусе оказался неисправен один из баллонов, установленных на крыше. «Произошла утечка и прогремел взрыв», — сказал собеседник агентства. Он добавил, что оборудование было установлено кустарным способом. «Газовые баллоны были установлены на крыше. Взрывом ее разорвало. Выбиты стекла, сорвана обшивка», — сказал источник.

Как рассказал водитель автобуса, взрыв прогремел, когда машина находилась на остановке. После этого он сразу стал выводить людей из транспорта.

Однако ранее водитель автобуса, как отмечали в МЧС, сообщал, что его транспортное средство не оборудовано газовыми баллонами.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>