Фитнес: обзор популярных направлений

Для поддержания физической формы и создания стройной фигуры рекомендуется регулярно посещать занятия по фитнесу. Существует множество его направлений, поэтому каждая женщина сможет легко подобрать для себя подходящий вариант. Это может быть йога, пилатес, аквааэробика, кроссфит, стретчинг, бодифлекс и др. Записаться на тренировки предлагает фитнес-клуб МТА в Ирпене, в котором работают квалифицированные инструкторы.

Йога и пилатес

Главной задачей йоги является достижение душевной гармонии и формирование красивого тела. На тренировке выполняются специальные упражнения с соблюдением правильной техники дыхания.

Йога способствует улучшение психоэмоционального состояния, повышает тонус мышц и помогает сбросить лишние килограммы. Это оптимальное направление для общего укрепления организма и омоложения, уменьшения болей и профилактики заболеваний.

Пилатес является безопасным видом фитнеса, направлен на развитие гибкости и проработки отдельных групп мышц. Он способствует развитию выносливости, эластичности связок и мышечной координации.

Шейпинг и кроссфит

Для шейпинга характерно выполнение упражнений в строгой последовательности. Это разновидность ритмической гимнастики для функционального развития, снижения веса, придания объема мышцам за счет выполнения конкретных силовых нагрузок.

К главным задачам кроссфита относится развитие физической формы, повышение выносливости и скорости реакции. Для тренировки по кроссфиту характерна высокая интенсивность и выполнение разных упражнений.

Для любителей активных видов спорта предлагаются уроки тенниса, которые проводят профессиональные инструкторы в группах или индивидуально. Научиться играть в большой теннис может каждый независимо от возраста и подготовки.

Что такое аквааэробика?

Акавааэробика – это отдельное направление в фитнесе, занятия проводятся в бассейне. Вода благоприятно воздействует на организм в целом, в результате чего повышается тонус, укрепляется иммунитет, улучшается гибкость и растяжка.

Во время тренировки упражнения выполняются стоя и под ритмичную музыку. Это оптимальный вид спорта для людей любого возраста независимо от веса и уровня физической подготовки.

Одним из преимуществ является снижение нагрузки на опорно-двигательный аппарат и профилактика проблем со спиной. После занятий улучшается настроение, работа дыхательной и сосудистой систем.

Стретчинг и занятия на фитболе

Основной целью стретчинга является развитие гибкости и растяжка мышц для поддержания правильной осанки и устранения проблем со спиной. Растяжка способствует уменьшению травм и повышению двигательной активности.

Также удается снять нервное напряжение и укрепить мышцы. Заниматься на фитболе можно не только в спортивном зале с тренером, но и дома. При постоянных тренировках можно избавиться от лишних килограммов, развить гибкость, скорректировать осанку, улучшить координацию движений и др.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>