В США начался дефицит дальнобойщиков

На фоне кризиса грузоперевозок в США начался дефицит дальнобойщиков. Дошло до того, что водителей стали искать за границей, сообщает Bloomberg.

«Мы, безусловно, переживаем самую серьезную нехватку водителей, которую мы видели в новейшей истории», — подтвердил глава иммиграционного агентства Visa Solutions Хосе Гомес-Уркиса. По сравнению с периодом до пандемии коронавируса спрос на услуги компании подскочил вдвое.

С другой стороны, для найма иностранных работников есть ряд препятствий. В частности, речь идет о визовых ограничениях и сложных иммиграционных правилах. Но часть препятствий скорее всего получится преодолеть, поскольку именно от возобновления цепочек поставок зависит восстановление экономики страны в целом.

США годами борются с хронической нехваткой водителей, но из-за пандемии коронавируса нехватка стала критической, подчеркивает агентство. Если проблема не будет решена, это чревато перебоями в поставках и ростом цен.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>