Автор «Джона Уика» Дерек Колстад не участвует в создании четвёртой и пятой частей серии

О том, что он больше не занимается развитием франшизы, Колстад заявил в интервью порталу Collider. Несмотря на то, что он работал над сценарием первых трёх картин, в дальнейшем он будет появляться в титрах лишь как создатель персонажей.

По словам сценариста, он не в курсе, в каком направлении будет двигаться серия, но всё ещё поддерживает приятельские отношения с постановщиками Чадом Стахелски и Дэвидом Литчем. Колстад желает всем причастным удачи, но отмечает, что покинул проект не по своей воле: студия просто обратилась к одному из соавторов сценария «Джона Уика 3», Шэю Хэттену.

Нет, решение было не моё. Но когда думаешь, как устроены контракты на подобные вещи, то третью часть со мной писали сразу несколько человек. Студии было необязательно снова звать меня, и они не стали.

Конечно, это может быть обидно. И наверное, лет двадцать назад я бы действительно обиделся, но учитывая, как сейчас работает индустрия и как в целом идут дела… Я думаю, что лучше благословить всех, кто теперь работает над фильмом, и пожелать им всего наилучшего. И да, это личное, так что поливать дерьмом «Джона Уика» я никогда не стану. Мне хочется, чтобы эта серия жила и процветала.

Дерек Колстад
сценарист

Судя по всему, последним проектом во вселенной «Уика», который создают при участии Колстада, станет телевизионный спин-офф об отеле «Континенталь». Сценарист подчеркнул, что работа над ним продолжается, а студия сделает «несколько крупных анонсов», связанных с сериалом, уже в ближайшие недели.

Первый «Джон Уик» с Киану Ривзом в главной роли вышел в 2014 году, после чего фильм превратили в масштабную франшизу. В настоящее время студия Lionsgate работает не только над четвёртой и пятой частью, но и над спин-оффом под названием «Балерина».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>