McDonald’s начала открытое тестирование растительных бургеров

Как сообщило издание Bloomberg, представленный в ноябре в McDonald’s новый бургер McPlant будет впервые продегустирован в Дании и Швеции. Очередная новинка фастфуда состоит из смеси гороховых и рисовых белков, совместно разработанной с крупнейшим мировым производителем заменителей мяса американской компанией Beyond Meat.

Тестирование началось в январе и продлится до 15 марта и 12 апреля соответственно в Швеции и Дании. Если рекламная кампания окажется успешной, McPlant отправится и на другие рынки.

Котлета готовится на том же гриле, что и говяжьи бургеры, поэтому ее никак нельзя назвать вегетарианской. Тем не менее, в пресс-релизе шведской «дочки» McDonald’s McPlant представлен, как фастфуд для флекситарианцев – людей, ограничивающих употребление мяса в пищу.

McPlant – последний продукт в тренде компаний быстрого питания, специализирующихся на производстве заменителей мяса, и в этом McDonald’s не одинока. Среди тех, кто широко экспериментирует в этой области – мировые лидеры фастфуда: Burger King, Dunkin’ Donuts, Starbucks, KFC в сотрудничестве с компанией Impossible Foods.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>