Внуки ограбили свою бабушку на 69 млн. долларов

В США 94-летняя миллионерша Беверли Шоттенстайн из Флориды наказала своих внуков, которые годами тратили ее состояние. Эту историю рассказало агентство Bloomberg.

Пожилая дама около 15 лет назад поручила заботиться о своих деньгах внукам Эвану и Ави, которым сейчас 39 и 33 года соответственно. Они управляли примерно 80 миллионами долларов  из состояния бабушки. Их махинации раскрыли юристы Беверли. Она выяснила, что внуки от имени бабушки проводили рискованные сделки и делали вложения в сложные финансовые инструменты.

Также Эван и Ави совершали различные операции, требующие одобрения их бабушки, с целью получения максимальных комиссионных. Кроме того, внуков обвинили в мошеннических тратах на один миллион долларов  с кредитной карты бабушки и в подделке по крайней мере одного финансового документа.

Начавшая подозревать внуков в махинациях Беверли в течение года вела дневник, где записывала их предполагаемые денежные злоупотребления. Когда все стало очевидно, она обратилась в арбитраж. Миллионерше также удалось привлечь к ответственности банк, в котором работали ее внуки, — финансовая организация помогала им распоряжаться ее деньгами, вместо того, чтобы их остановить. При этом банк попытался откреститься от скандала, уволив Эвана и Ави и заявив, что не имеет отношения к произошедшему. «Эти ребята сделали на мне очень много денег», — заявила Беверли.

Финансовый арбитраж обязал внуков миллионерши и банк выплатить Беверли Шоттенстайн в общей сложности 19 миллионов долларов  за понесенный ущерб и юридические услуги, в то время как адвокаты истицы требовали возмещения в 69 миллионов долларов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>