Согласие на секс в Дании можно оформить через мобильное приложение

Согласие на секс в Дании можно оформить через мобильное приложение

Высокие технологии приблизились и уверенно проникают в интимную сферу человеческого общения. После введения в Дании жестких поправок к Закону об изнасиловании любой секс без согласия будет считаться изнасилованием. Закон даже получил название Закон о согласии. Требование законодательства немедленно было обыграно программистами, создавшими мобильное приложение iConsent, позволяющее получить такое согласие одним кликом по экрану смартфона.

«Задокументированное согласие на половой акт» можно оформить через приложение iConsent уже бесплатно распространяемое в магазине Google Play. Время отправки запроса и получения согласия составляет не более 30 секунд. В описании приложения отмечено, что «…согласие действительно на один половой акт и действительно 24 часа».

Приложение сохраняет историю запросов, где можно увидеть активность пользователя и статус согласий на его предложения. Отмечается, что согласие может быть отозвано любой из сторон в любое время. Информация хранится на защищенных серверах и может быть передана только властям Дании по связанному с уголовным делом запросу.

Общественные организации страны немедленно подвергли приложение iConsent критике. Так отмечается, что приложение не является юридическим доказательством в суде и может быть получено насильно. Практику подписания различных договоров о согласии и сейчас используют преступники, работающие в сфере нелегальной секс индустрии. Активисты называют приложение «мечтой для людей виноватых в насилии».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>