Основатель Huawei назвал iPhone 12 лучшим смартфоном

Основатель Huawei Жэнь Чжэнфэй (Ren Zhengfei) назвал iPhone 12 лучшим смартфоном с поддержкой 5G. Об этом сообщает издание Forbes.

В разговоре с журналистами Чжэнфэй заметил, что новый смартфон Apple смог достичь высокой скорости в сетях пятого поколения. По словам предпринимателя, это делает iPhone 12 «лучшим в мире». Вместе с этим топ-менеджер китайской корпорации подчеркнул, что флагманский аппарат Apple особенно хорошо работает в 5G-сетях Huawei: «Мы поддерживаем прогресс, достигнутый iPhone 12».

Жэнь Чжэнфэй особо отметил сетевую инфраструктуру Huawei в европейских странах: «Наши сети являются лучшими в глобальных тестах производительности». Также он похвалил продукцию Apple, которая полностью оптимизирована для работы в сетях от Huawei. «Этот факт позволяет уравновесить мнения о нашей компании в Европе», — заключил основатель Huawei.

Предприниматель также перечислил мегаполисы, в которых функционируют сети пятого поколения от Huawei. «Мы помогли возвести лучшую 5G-инфраструктуру во многих городах по всему миру — Берлин, Мюнхен, Мадрид, Цюрих, Женева, Амстердам, Вена, Барселона, Сеул, Бангкок, Гонконг», — подытожил Чжэнфэй.

Журналисты напомнили, что китайский предприниматель не в первый раз уважительно высказывается о конкурентах из США. В 2019 году Жэнь Чжэнфэй признался, что Apple является для него «источником вдохновения и учителем».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>