Трамп в десятый раз заявил о «законной» победе на выборах

Президент США Дональд Трамп вновь заявил о мошенничестве на выборах, несмотря на то, что Верховный суд отказался пересматривать их результаты.

По его словам, он победил с большим отрывом, если учитывать только «законные голоса». При этом в соцсети Twitter сообщение Трампа помечено как сомнительное.

«Помните, я имею в виду только законные голоса, а не всех тех фальшивых избирателей и мошенничество, которые удивительным образом хлынули отовсюду. Какой позор», — написал президент.

Кроме того, Трамп раскритиковал Верховный суд, который «подвел» команду и сторонников действующего главы государства и отклонил иск Техаса о пересмотре результатов президентских выборов.

«Верховный суд действительно подвел нас. Ни мудрости, ни смелости!», — заявил глава Белого дома.

Напомним, иск Техаса поддержали почти все «республиканские» штаты, однако суд не нашел законных оснований для пересмотра итогов голосования, согласно которому новым президентом избран демократ Джо Байден.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>