Бачок тормозной жидкости, стеклоочистители и топливный фильтр — вспомним о ТО

Зима на носу и каждому автолюбителю стоит задуматься о ТО перед тем как на улицах навалит снега. Ключевыми моментами в переходе к зиме являются наиболее критичные детали автомобиля — тормоза, колосе (шины) и зимнее топливо, которое далеко не всегда идеально. Отдельно стоит сказать и о стеклоочистителях, которые стоит заменить, если предыдущая замена  была еще в начале года. Давайте пройдем вкратце по этим основным моментам для вашего автомобиля. Все эти задачи можно решить с  OILER — вашего надежного партнера.

  1. Если будет снег

Начать стоит все таки со стеклоочистителей, которые конечно же будут держать большую нагрузку из-за снега. Особенно утром важна их работа и потому рычаги стеклоочистителей играют важнейшую роль. При их сильной изношенности поломка неминуема. Сама трапеция может быть также сильно изношена и потребовать замены. щетки стеклоочистителей — мы сами занаем, что в условиях зимы это просто расходный материал, а приобрести их можно даже просто по случаю на любой заправочной станции. Но если ваш автомобиль достаточно высокого класса, то не поленитесь и купите подходящие под данную модель.

2. Тормоза и тормозная жидкость

Не забывайте о контроле тормозной жидкости в бачке, работе ABS и износе тормозов. Если вы поменяли вовремя шины, готовясь к зиме, стоит проверить во время замены и колодки на тормозах.  На старых автомобилях важен и износ тормозных дисков — о его величине вам может подсказать легкое биение при торможении автомобиля. Если же тормозная жидкость постепенно уходит, то проверьте бачок тормозной жидкости — часто летят уплотнители, а на бачке могут быть трещины о старости и в этом случае его необходимо заменить. Проверьте качество и соединение патрубков и шлангов, их степень износа.

3. Зимнее топливо

Зимнее топливо, особенно то, которое держится в большие морозы и не расслаивается, имеет свою специфику. Часто это нагрузка на всю топливную систему. А потому важно иметь надежную фильтрацию топлива. поступающую в двигатель и если подошел срок, то купить топливный фильтр не дожидаясь проблем. Он ваша основная защита от плохого топлива или топлива с больших числом химических присадок. Если вы обратили внимание на падение тяги двигателя после длительной езды, то возможно у вас уже срок замены. Топливный фильтр, это деталь автомобиля, на которой не стоит экономить ни зимой ни летом. Плохое топливо, при попадании в двигатель вызовет на порядок больше проблем в будущем, чем простая и своевременная замена фильтра. Также проверьте состояние масла, а если у вас подошел период замены масла, то лучше перед зимой заменить и маслофильтр.

Мы уверены, что если вы своевременно выполните все выше указанные действия, то у  вас не будет никаких сложностей к переходу вашего автомобиля на зимний режим эксплуатации. А потому не откладывайте эти задачи в долгий ящик, а проведите указанную профилактику и ТО автомобиля заблаговременно.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>