Что лучше: гребные или моторные лодки ПВХ

Среди рыбаков и любителей активного отдыха не прекращаются споры. Одни утверждают, что самые надёжные лодки – гребные. Они мало весят, поэтому такое судно можно даже взять с собой в поход. Другие считают, что нужно покупать только моторные лодки – они функциональны и не требуют в управлении физических усилий.

На самом деле у всех лодок есть свои преимущества и недостатки. Рассмотрим их далее. А если вы думаете, какую лодку выбрать, то можете перейти по ссылке https://rus-lodki.ru/ и изучить характеристики разных вариантов.

Преимущества и особенности моторных лодок

Моторные лодки незаменимы, если вы планируете рыбачить далеко от берега. Лодка быстро доставит вас в нужное место. При покупке судна важно обратить внимание на количество лошадиных сил – от этого зависит скорость передвижения. Не меньшее значение имеет вес лодки с мотором – некоторые варианты можно доставить к водоёму только на транспорте, так как они очень тяжёлые.

Также рекомендуется обратить внимание на изготовителя. Например, качественными признаны лодки таких брендов, как:

  • Флагман;
  • Хантер;
  • Пиранья;
  • Ривьера;
  • Стелс.

Достоинства гребных лодок

Гребные модели отличаются доступной стоимостью. Специалисты утверждают, что недорогие лодки могут быть надёжными и качественными, главное, при покупке обратить внимание на грузоподъёмность, специфику ПВХ, тип дна. Гребные лодки – это идеальный вариант для речных прогулок или одиночной рыбалки.

Важно покупать лодки с прочным и устойчивым дном. Например, это может быть дно из фанеры или из алюминиевых конструкций. В лодке с жёстким днищем не составит труда передвигаться стоя, если потребуется. А гребные модели с более мягким дном могут похвастаться высокими скоростными качествами. Однако, они не устойчивы перед острыми предметами.

Рекомендации по выбору лодок ПВХ

Чтобы лодка прослужила долго, будет не лишним выбрать модель из армированного ПВХ. Материал не истирается со временем, быстро сохнет и отличается практичностью. Ему не страшны внешние нагрузки, при грамотном уходе судно прослужит долгие годы. Российский сайт, на котором есть большой выбор лодок – Лодки России.

Там можно изучить подробное описание гребных и моторных лодок, а также приобрести аксессуары – насосы, весла и гребки, спасательные жилеты, коврики и многое другое. Также эксперты утверждают, что каждая лодка по-своему хороша. Главное, сразу определиться, для каких целей судно будет использоваться.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>