Джозеф Байден стал официальным кандидатом в президенты США

Американская демократическая партия официально утвердила своим кандидатом на выборах в ноябре Джозефа Байден. Такое решение было принято в ходе общенационального съезда в Милуоки (штат Висконсин). Известно, что голосование, которое состоялось при участии делегации всех штатов и территорий, состоялось в виртуальном формате в связи с пандемией коронавируса.

Члены делегаций американских штатов и заморских территорий поочередно сообщали о том, за кого их делегаты отдают свои голоса – за Байдена или сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса. Его считали главным соперником Байдена во внутрипартийной борьбе, но в апреле вышел из гонки.

Отметим, что Байдену удалось перешагнуть минимально необходимый порог голосов (2374), когда свое решение огласили представители делегации Северной Каролины. У Байдена более 3550 голосов, а у Сандерса – свыше 1150.

Экс-президент США Билл Клинтон заявил, что Белый дом при американском лидере Дональде Трампе превратился в эпицентр хаоса. Мол, кандидат демократов будет кардинально иным президентом, добавил Клинтон. Также он считает, что при Трампе неизменно лишь одно – «решимость не признавать своей ответственности и перекладывать вину» на кого-то еще.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>