США и Израиль подготовили истребители F-35 для удара по С-400

Истребители F-35A провели первый учебный пролет в Петле Маха | Журнал  Популярная Механика

ЦАХАЛ совместно с силами Пентагона готовятся к подавлению российской наземной системы ПВО С-400 в том случае, если данное оружие будет передано Москвой в распоряжение иранского режима.+

О совместном проекте ЦАХАЛ и минобороны США информирует американское издание Breaking Defense, которое уточняет, что дружественные армии готовятся к любому развитию событий вокруг Ирана и его агрессивной ядерной программы, предполагающей конечную разработку собственной атомной бомбы.
Еженедельник уточняет, что главной целью недавних совместных учений ВВС Израиля и США, в которых были задействованы истребители F-35 Lightning II (Adir). Была отработка ударов по «сложным системам ПВО и истребителям противника перед поражением наземных целей».

Зенитный ракетный комплекс С-400 "Триумф". Технические характеристики - РИА  Новости, 10.03.2017

Как уточняет издание, истребители F-35, разработанные по технологии «стелс», должны будут подавить наземные системы ПВО, обеспечив свободу удара по наземным целям потенциального противника.
В настоящий момент в отношении Ирана действует международное эмбарго на торговлю оружием. В случае его снятия режим аятолл попытается купить у Москвы, ищущей новые рынки сбыта для своего оружия, собственные современные истребители и системы ПВО С-400, которые хорошо зарекомендовали себя во время испытаний.
Кроме того, к сделкам с оружием с Тегераном может подключиться и Китай.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>