Московские монахи с Почаева будут делать бизнес на украинских школьниках

Монахи РПЦвУ из Почаевской лавры, имея в собственности земельный участок в центре города с коммерчески выгодным соседством со школой, с приближением нового учебного года построили на нем магазин канцелярских и школьных товаров.
Об этом сообщает издание За Збручем.

1

Согласно данным официального сайта Почаевского городской совета, участок, на котором расположено заведение торговли, принадлежит Почаевской духовной семинарии Тернопольской епархии УПЦ (МП).

В то же время, по информации публичной кадастровой карты, целевое назначение земли никак не коммерческое, потому что использовать ее могут лишь для строительства и обслуживания зданий общественных и религиозных организаций.

Такие отступления от норм закона со стороны УПЦ (МП) в Почаеве далеко не самые серьезные, отмечает издание. Так, в Почаевской лавре уже торгуют безакцизным алкоголем и ювелирными изделиями, занимаются безразрешительной разработкой карьеров.

Впрочем, земли УПЦ (МП) в Почаеве еще много, как и бизнес-планов и стартапов у гундяевских попов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>