Опубликован новый список стран ,для которых ЕС откроет границы

В очередной обновленный список Евросоюза стран, которым открываются границы, Украина снова не вошла. На сайте Совета Европы накануне был опубликован перечень стран, для которых снимают ограничения на поездки в Европейский Союз. В этом списке не оказалось ни одной новой страны, но при этом руководство Евросоюза исключило из перечня Марокко.

В итоге только жители десяти стран смогут беспрепятственно приезжать в Евросоюз. Сообщается, что на территории Евросоюза могут путешествовать граждане Китая (при обоюдном согласии), Уругвая, Туниса, Южной Кореи, Таиланда, Руанды, Новой Зеландии, Японии, Грузии, Канады и Австралии.

Данные рекомендации также рассматривают к гражданам Ватикана, Сан-Марино, Монако и Андорры, но пока Евросоюз не обновит список, жители этих государств не смогут путешествовать по странам ЕС.

«Рекомендация Совета не является юридически обязательным документом. Власти стран-членов ЕС остаются ответственными за выполнение содержания рекомендации»,- сказано в документе.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>