С какой целью Ирина Верещук резко изменила свое отношение к действующему мэру Киева

Кандидат от «Слуги народа» на выборах мэра Киева Ирина Верещук действительно слилась под своего главного конкурента – действующего городского голову Виталия Кличко. Это доказывают ее последние эфиры, где она заступается за Кличко перед оппонентами и рассказывает, дескать, это не он плохой, а его замы и подчиненные плохие. Об этом же в кулуарах говорят коллеги Верещук по парламенту и даже по фракции. Такое мнение высказал политолог Кирилл Сазонов.

Он отмечает, теперь перед нами стоит один вопрос: это изначально была задумка «слуг» – выдвинуть Верещук и проиграть? Действительно ли они договорились с Кличко о совместном дерибане Киева, поделили потоки, и теперь он может спать спокойно? Или же это самодеятельность Верещук, к которой Кличко смог найти тот или иной подход? А «слугам» приходится делать хорошую мину, так как она официально победила в партийной праймериз и теперь партия должна ее поддерживать несмотря ни на что?

Кирилл Сазонов пишет, как бы то ни было, но факт остается фактом: на момент выдвижения Верещук могла рассчитывать на 15%, а Кличко, если забыть о фейковых социологиях, — на 30%. И это в первом туре. К моменту голосования, особенно во втором туре, у Ирины Верещук были бы все шансы «сделать» Виталия. Однако своим поведением она уже за пару недель успела сделать шансы «Слуги народа» получить своего мэра Киева равными нулю.

 

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>