Диетологи рассказали о полезных свойствах листьев малины

Малина считается одной из самых вкусных и полезных ягод, однако мало кто знает, что листья этого растения часто используют в народной медицине. Специалисты в области народной медицины рассказали, что листья малины содержат рекордное количество антиоксидантов, которые препятствуют воспалительным процессам в организме и буквально омолаживают его изнутри. Также малина считается лучшим природным антидепрессантом и улучшает общее самочувствие.

При острых респираторных заболеваниях листья малины используют для облегчения дыхания и лечения кашля. Также это уникальное растение полезно пациентам с сахарным диабетом и с ослабленной иммунной системой.

Чай с малиновыми листьями готовить очень просто. В равных пропорциях берут сухие листья смородины и малины, а также несколько ягод шиповника и заливают двумя стаканами кипятка. Через 40 минут напиток будет готов. Его пьют для улучшения общего самочувствия, борьбы с бессонницей, а также для профилактики заболеваний сердца и сосудов. В этот целебный напиток можно добавить немного меда, облепихи или лимон.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>