На официальной странице президента Трампа в Facebook появилось фото с Майдана 2014 года

Как сообщалось ранее, во вторник, 21 июля, с официальной страницы президента США Дональда Трампа в Facebook были опубликованы предвыборные рекламные посты со слоганом “Общественная безопасность или хаос и насилие”.

При этом в качестве иллюстрации “порядка” было использовано фото Дональда Трампа, который общается с правоохранителями в спокойной обстановке. “Хаос” иллюстрировало фото, сделанное 18 февраля в 2014 году в Киеве. На снимке участники Революции Достоинства пытаются вырвать палку из рук полицейского.

Всего было размещено три рекламных поста с этим снимком (в них был разный текст). Согласно информации в “Библиотеке рекламы” Facebook, автор объявлений снял их с показа.

Стоит отметить, что сам Трамп, а также представители его кампании публично не комментировали инцидент. Ряд известных англоязычных СМИ сообщили, что пытались связаться со штабом Трампа по этому поводу, однако ответа так и не получили.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>