В западных областях Украины опять ожидают паводков

Сегодня в западных областях Украины опять ожидаются повышение уровней воды. Это связано с сильными осадками в регионе.

Так, ночью 20 июля в местах прохождения сильных ливней на малых водотоках, а также в верховьях рек Закарпатской области ожидается мимолетное повышение уровней воды на 0,3-0,8 метра.Также прогнозируют подтопление пониженных мест, особенно в населенных пунктах, и образования локальных селевых потоков и оползней переувлажненного грунта.

Кроме того, на реках бассейнов Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская обл.) ожидается подъем уровней воды на 0,2 — 1 метра.

Река Притять в створе поста Речица и на реке Стоход в створе поста Любешов (Волынская область) будет удерживаться превышение отметки затопления сельхозугодий, приусадебных участков в отдельных приречных населенных пунктах Ратновского и Любешовского районов Волынской области.

20-21 июля, в связи с ожидаемыми осадками, в бассейнах Прута, Сирета ожидается изменение гидрологического режима с подъемами уровней воды на 0,2-0,7 метра, без негативных последствий.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>