Назван способ сжигания жира без вреда для здоровья

Спортсмен-бодибилдер и тренер Михаил Малек назвал способ сжигания жира без вреда для здоровья в беседе с радио Sputnik.

По его словам, сушка тела является самым эффективным способом избавиться от жировых отложений. Однако сбросить лишние килограммы без вреда для организма можно только, если не стремиться к экстремальным результатам. «Потенциально безопасной для здоровья считается потеря веса примерно полкило в неделю, максимум килограмм. Все, что больше, наносит вред организму», — сказал специалист.

Малек предупредил, что такая методика похудения может привести к обезвоживанию организма. Тренер порекомендовал следить за состоянием водно-солевого баланса. Также он призвал отказаться от мочегонных препаратов, поскольку они могут навредить здоровью. «Польза будет, если сушка не экстремальная — это значит не опускать процент жира меньше определенного количества. Условно говоря, меньше семи процентов — это экстрим соревновательного уровня, который для организма не очень полезен», — пояснил тренер.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>