Медики посоветовали продукты,которые помогут бороться с сезонной аллергией

Пыльца некоторых растений может вызвать серьезную аллергическую реакцию у миллионов людей. Медики рассказали, что главными симптомами аллергии на пыльцу являются не проходящий насморк, покраснение глаз, першение и боли в горле, кашель и кожный зуд. Чтобы избавиться от этих симптомов, можно не только принимать антигистаминные препараты, но и воспользоваться проверенными народными рецептами.

В частности, врачи посоветовали всегда держать на кухне лосось, свежие томаты, куркуму, имбирь и продукты, которые являются чемпионами по содержанию аскорбиновой кислоты. По словам специалистов, изменив рацион питания, можно существенно снизить симптомы сезонной аллергии.

Имбирь и куркума обладают противовоспалительными свойствами, эти специи используют в лечении не только аллергии, но и тонзиллита, а также простудных заболеваний. Специи положительно влияют на иммунную систему. Лосось содержит жирные кислоты, которые тоже блокируют воспалительные процессы, а также стабилизируют клеточные мембраны, отвечающие за выделение гистамина.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>