30 лет назад Украина приняла Декларацию о сувернитете

В этот день в 1990 году был сделан первый шаг к восстановлению независимости Украины. 30 лет назад произошло важное событие, которое предопределило будущее Украины. Три десятилетия борьбы за свою страну, язык, историю, демократию и независимость.

За это время были большие победы и большие поражения, большие подъемы и большие падения, радость и разочарование. К сожалению, в этот день мы вновь должны бороться за право учиться, говорить, слышать и видеть на родном украинском языке.

Современные реваншисты хотят вернуть нас в дремучий «совок», где не было места Украину и всему украинскому, где была задача всех сделать безликой массой, которая бы покорялась одному вождю, одной столице.

Каждый здравомыслящий человек, который имеет паспорт гражданина Украины должен сказать свое слово и показать, что мы не позволим отобрать у нас самое сокровенное, что пронесли наши предки через века – это язык, как самоидентификация Украины. Сегодня для Украины праздник! Мы начали восстанавливать независимость. Сегодня мы должны защитить свой украинский язык!

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>