Количество пострадавших от пожара на корабле США выросло до 59 человек

Как сообщает The Associated Press, количество пострадавших от пожара на военном корабле США возросло до 59 человек. Среди пострадавших — 36 моряков и 23 гражданских. Их жизнью угрозы нет, а пятерых пострадавших уже выписали из медучреждения. Отмечается, что пламя пытаются потушить уже более 29 часов. Из-за большой нагрузки от полива воды произошла осадка корабля.

Кроме того, в результате пожара пострадала надстройка на палубе судна, в частности мостик и мачта.

Возгорание произошло в воскресенье, 12 июля, в грузовом отсеке корабля на нижней палубе Deep V, где хранится имущество и техника морской пехоты. Пожар уже распространился на другие отсеки, и потушить его пока не удалось. К операции, кроме пожарных судов, привлекли три вертолета. Тем временем спасатели пытаются не допустить возгорания трех тысяч тонн топлива, расположенного ниже места возгорания.

Причина пожара пока неизвестна. Начальник пожарной охраны Сан-Диего Колин Стоуэлл предположил, что ликвидация огня на корабле может длиться несколько дней.

Как сообщалось, судно, на котором вспыхнуло пламя, способно развернуть и посадить вертолеты, малые катера, а также транспортные средства-амфибии.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>