В США зафиксирован антирекорд по заболеваемости COVID 19

В США за минувшие сутки зафиксировано 66 528 случаев заражения коронавируса, что является рекордом с начала пандемии в марте

Количество инфицированных коронавируса в США составляет примерно четверть от общего количества зараженных в мире: 3,2 из 12,7 миллионов человек. Более 134 тыс. человек в США, инфицированных COVID-19, умерли.

Больше всего от повторного возгорания пандемии страдают западные и южные штаты. Флорида сообщила о 10360 новых случаев заражения в субботу. Около 40 больниц в штате не имеют достаточно койко-мест в отделениях реанимации. Сейчас в больницах находятся более 7 тыс. больных коронавирусом.

Конгрессменка Донна Шалала заявила, что вирус вышел из под контроля и предупредила, что такие города, как Майами, приближаются к повторному закрытию. В интервью CNN она назвала ситуацию американской трагедией, раскритиковав губернатора штата за то, что он не сделал обязательным ношение масок. Губернатор Рон ДеСантис в субботу сообщил, что Флорида оставаться пока на первой стадии открытия.

Всего, по данным университета Джонса Хопкинса, по крайней мере 33 штата сообщили об увеличении уровней заражения по сравнению с прошлой неделей. 14 штатов имеют стабильные показатели. Только три штата сообщают о снижении количества заражений.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>