Врачи заявили, что кетчуп нужно есть 3 раза в неделю

Испанские ученые открыли неожиданные полезные свойства кетчупа, если его употреблять 3 раза в неделю. При этом он должен быть приготовленным исключительно из помидоров.

Биологи из Политехнического университета Валенсии, расположенного в Испании, заявили, что кетчуп может спасать от рака.

Итоги исследования ученых показали, что употребление томатного соуса, включая кетчуп, значительно снижает риск возникновения рака кишечника и желудка.

В ходе исследования было установлено, что тушеные помидоры, которые идут в соусы, приносят организму немалую пользу, поскольку в процессе такой готовки сохраняется ликопин, который усиливает действие пробиотиков. Это вещество приводит к росту полезных бактерий, благоприятно влияющих на микрофлору кишечника.

Помимо того, ликопин медики относят к лучшим антиоксидантам, защищающим организм от губительного воздействия свободных радикалов, что важно для профилактики и предотвращения рака.

Эксперты пришли к выводу, что употребление томатных соусов приводит к замедлению распространения зараженных раковых клеток в организме и, в конечном счете, к их гибели.

При проблемах со здоровьем требуется консультация специалиста. Не занимайтесь самолечением. Имеются противопоказания.

Напомним, эксперты уверяют, что недостаток томатной пасты в составе кетчупа «компенсируют» загустителями типа крахмала.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>