Зачисление в украинские ВУЗы детей с ДНР-ЛНР по документам ,выданным в «республиках» ,станет юридической «бомбой» замедленного действия

Украинский политолог Андрей Смолий пишет на своей странице в Facebook, самое худшее в законе, который приняли вчера «слуги народа» и другие депутаты, по вступлению без ВНО людей с «ДНР» и «ЛНР» в украинские вузы, это то, что, отменив ВНО для поступающих с оккупированных территорий депутаты в законе де-факто признали юридически действующим на территории Украины документ российских «марионеточных» республик.

Андрей Смолий отмечает, это самая настоящая юридическая бомба, когда Украина, как государство, признает документ об образовании, выданный оккупантами, таким, который действует на всей территории государства.

«Ключевое здесь слово – документ! А чей документ? Правильно – оккупантов!», – написал политолог. Он добавляет, то есть, таким образом создается юридический прецедент, который потенциально открывает путь к признанию Украины прочей макулатуры, выданной оккупантами, действующими с правовой точки зрения в пределах государства.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>