Встреча лидеров «нормандской четверки» завершилась без особых результатов

В Берлине завершились десятичасовые переговоры советников лидеров «нормандской четверки».

Как передают российские СМИ, заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак назвал разговор сложным и обстоятельным.

По словам Козака, удалось приблизиться по вопросу комплекса дополнительных мер по прекращению боевых действий на Донбассе.

В то же время Козак заявил, что говорить о прорыве на переговорах по Украине вряд ли возможно.

До проведения саммита «нормандской четверки» нужно реализовать решения встречи в Париже. Договориться по вопросу «особого статуса» Донбасса в Берлине не удалось из-за позиции Киева», — заявил он.

В берлинских переговорах участвовали: с украинской стороны глава Офиса президента Украины Андрей Ермак и вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции Алексей Резников, с французской — внешнеполитический советник президента Франции Еммануель Бонн, с российской — замглавы администрации президента России Дмитрий Козак и с немецкой — помощник по внешнеполитическим вопросам канцлера ФРГ Ян Хеккер.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>