Украине не избежать досрочных парламентских выборов

Украинский политолог Алексей Голобуцкий на своей странице в соцсети Facebook поделился своими впечатлениями от посещения съезда партии мэров «Пропозиція».

По словам политолога, конечно же, все ориентированы на выборы. И конечно, что выборы именно мэров – не самая актуальная задача. Судя по настроениям, главная цель сейчас – именно парламентские выборы: все уверены, что они состоятся досрочно.

То есть, до конца этого года или максимум – в следующем году. И партия мэров явно намерена сформировать хотя бы минимальную фракцию. Партия с десятками политиков местного уровня и минимум несколькими политиками всеукраинского уровня с очень высокой узнаваемостью, тот же Борис Филатов из Днепра, не должна иметь с этим особых проблем.

Политолог подчеркивает, вообще общество очень хорошо приняло тему децентрализации и финансовой поддержки местного самоуправления. При этом власть не просто дистанцируется от этой темы, но и активно предпринимает усилия для формального или фактического отката этой реформы в исходное состояние и это также гарантирует определенное количество голосов партии, которая сопротивляется этим тенденциям и защищает права местного самоуправления.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>