На Волыни мошенник за 200 тысяч долларов «принял» знакомого в «массонскую ложу»

На Волыни задержали гражданина, который за 200 тысяч долларов США пообещал должность в Кабинете Министров Украины

За указанную сумму он обещал помочь с назначением на должность Министра Кабинета Министров Украины. В общем же предприимчивый волынянин выманил у граждан более 1,5 миллиона долларов США.

Оперативники управления стратегических расследований в Волынской области, следователи следственного управления полиции области разоблачили этого гражданина.

Глава одной из местных организаций, рассказывая о якобы дружеских отношениях с различными авторитетными лицами, в том числе и за рубежом, создал себе имидж влиятельного человека. Во время общения с гражданами, ненароком вспоминал, что благодаря своим знакомствам может пролоббировать назначение на руководящие должности в любые органы центральной власти. Конечно же, за определенное вознаграждение.

В ходе следствия оперативники и следователи установили, по за 200 тысяч долларов США аферист пообещал гражданину причислить его к закрытой влиятельной группе и решить вопрос о назначении на должность министра Кабинета министров Украины.

Вчера, 3 июля, в одном из кафе Луцка оперативники задержали жулика при получении средств. В ходе осмотра места происшествия правоохранители изъяли 200 тысяч долларов США, заявление о вступлении потерпевшего в закрытую «масонскую» группу, заверенное печатью, и перстень, как доказательство того, что последний стал ее почетным членом.

Об этом сообщили в Департаменте стратегический расследований Национальной полиции Украины.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>